Как сохранить деньги от купленной до брака квартиры и купить новую в ипотеку с детскими долями?
Если проадаваемая квартира являлась Вашей личной собственностью (приобретена до брака), то при покупке новой квартиры, в т.ч. по ипотеке и с материнским капиталом, Вы вправе определить доли пропорционально вложенных денежных средств. При этом, если со стороны мужа, в дальнейшем возникнут правопритязания на Вашу долю, то в суде Вы всегда сможете подтвердить факт приобретения за счет денежных средств, полученных от продажи Вашего личного имущества.
Важным является момент рождения детей, их владение долями, регистрация в данной квартире, а вы об этом не написали в своём вопросе.