Нужно ли обновлять регистрацию при госпитализации, если есть ВНЖ без срока?
Подача заявления об оформлении и выдачи вида на жительство в РФ (далее — ВНЖ) не дает иностранного гражданину гарантии его получения, т.к. согласно ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) предусмотрены основания отказа в выдачи ВНЖ.
Также, в соответствии с ст. 20 Порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 иностранный гражданин… подлежит постановке на миграционный учет по месту пребывания.
В соответствии с ч. 3 ст. 5 Закона и Договора о Евроазиатском экономическом союзе от 29.05.2014 (далее — Договор) Вы, как гражданин Кыргызстана, можете продлить срок временного пребывания на территории РФ (ч. 5 ст. 97 Договора) на срок действия договора. В соответствии с ч. 3 ст. 5 Закона и Договора о Евроазиатском экономическом союзе от 29.05.2014 (далее — Договор) Вы, как гражданин Кыргызстана, можете продлить срок временного пребывания на территории РФ (ч. 5 ст. 97 Договора) на срок действия договора.
При получении ВНЖ, Вы оформите снятие с миграционного учета по месту пребывания и зарегистрируетесь по месту жительства.