Вопросы продажи квартиры в ипотеку и возврата региональной выплаты на второго ребенка.
Взяла квартиру в ипотеку, оплатила что тысяч региональной выплатой на второго ребенка которую давали. Сейчас хочу продать квартиру, могу ли я ее продать? Одобрит ли банк. Или нужно в органы опеки обращаться?
И можно ли обратно эти 100.000 вернуть соц защите?
Лучший ответ
Продавайте. Или с согласия банка или покрыв ипотечный кредит полностью.
ТО, что Вы использовали выплату никакого значения не имеет и опека тут не причем, если не было обязательства наделить долями детей.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в органы социальной защиты и получить разрешение на проведение сделки.
Обратите в соцзащиту с данным заявлением, рассмотрят и дадут ответ.