Можно ли лишить отца отцовских прав? Как это сделать?

Лучший ответ

Лишить родительских прав можно лишить только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Только в судебном порядке, подав иск о лишении родительских прав. Суд лишает родительских прав за злостную неуплату алиментов, жестокость к детям, принуждение к асоциальному образу жизни, преступление против детей или родственников, за хронический алкоголизм или наркозависимость.

Можно лишить родительских прав в судебном порядке при наличии законных оснований. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

На практике многие решают родительских прав отца Для этого нужны основания.

В отдельной консультации можно подобрать данное основание, узнав ваши обстоятельства дела.

Будет нужна помощь, то прощайте к юристам сайта.