Вопросы удаления S1S2 правого легкого и повторной реторакотомии для удаления в/доли правого легкого
Можно ли получить группу при удалении S1S2 правого легкого? И была повторная операция реторакотомия удаление в/доли правого легкого?
Лучший ответ
Альбина, можно, при получении заключения медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").
Альбина, ваш вопрос не юридического, а медицинского характера. Вам стоит обратиться за консультацией к медикам. Помимо диагноза и проведенных хирургических вмешательств, учитывается срок реабилитации, ее эффективность, и т.д.
Здравствуйте
Попросите направление у терапевта на мсэ
Комиссия решает.