Можно ли после окончания МВД и службы в полиции стать судьей девушке?
Добрый день. Любой гражданин, достигший установленного Законом возраста, имеющий высшее юридическое образование, требуемый стаж работы по юридической специальности и не имеющий заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, вправе сдать квалификационный экзамен на должность судьи, обратившись для этого в экзаменационную комиссию при соответствующей квалификационной коллегии судей с заявлением о сдаче квалификационного экзамена.
То есть, необходим юридический стаж (например, служба в следствии).
Здравствуйте
Нужны стаж ещё для этого.
Нет, после окончания вуза надо ещё наработать стаж юриста не менее 5 лет.
Возраст от 25 лет.
Вполне можно. Недавно было два процесса у судьи, которое было ради руководителем следствия в УМВД.