Должен ли я проходить срочную службу в армии после окончания ВУЗа МВД (Нижегородская Академия МВД России)?
Должен ли я проходить срочную службу в армии после окончания ВУЗа МВД
(Нижегородская Академия МВД России)?
В ВУЗах системы МВД нет военной кафедры, а сама служба дает лишь отсрочку от службы в армии на время работы в МВД. При увольнении из МВД Вы получите на руки квиток, в котором будет сказано, что в течение двух недель Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту жительства. Вторую часть такого квитка они самостоятельно отпрвят в военкомат по почте; третью оставят у себя. В ближайший призыв Вы должны будете получить повестку, после чего пройдете службу в российской армии рядовым (ведь Ваше звание лейтенанта юстиции или милиции лишь специальное).