Можно ли подать на пересуд пользуясь поправками, что уменьшили срок наказания и как это сделать?
Лучший ответ
Если после вынесения приговора в санкцию статьи внесены изменения улучшающие положение осуждённого, ему необходимо подать ходатайство о приведении приговора в соответствии с действующей редакцией УК РФ (ст.10 УК РФ, ст. 397 УПК РФ).
Можно, обжалуйте приговор.