Как переоформить долю в квартире после смерти сына без завещания при наличии жены, несовершеннолетней дочери и долга по алиментам?
В течении 6 месяцев обратитесь к нотариусу.
Добрый день!
Нужно обратиться к нотариусу, единственное супруга и дочь тоже являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте
Жена и дети наследники первой очереди, если они откажутся то мать может.
Если мать вступит в наследство за сыном после его смерти, то обязана будет выплатить долг по алиментам в части полученного по наследованию имущества, которые оставил сын (например мать получает 1/2 часть от имущества - значит должна будет выплатить половину стоимости долга по алиментам бывшей жене сына). На наследство так же будет претендовать жена (если супруги были в браке на момент смерти мужа) и дочь. Если супруги в браке не были, то на наследство будет претендовать только несовершеннолетняя дочь.