И ещё маленький вопрос, после смерти дедушки можно было не показывая завещания, после смерти бабушки оформлять всю квартиру?
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после Вашей бабушки. Как бы то ни было – Вы – единственный наследник обоих: и бабушки, и дедушки. Если нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство за бабушкой на том основании, что ее право собственности не было оформлено, Вы сможете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования. В этом случае Вы зарегистрируете впоследствии свое право на квартиру на основании судебного решения. Вы можете не показывать нотариусу завещание, однако при его составлении копия завещания остается в делах нотариуса, удостоверившего его. Если завещание оформлялось у нотариуса, который занимается наследственным делом вашей бабушки и дедушки, данный факт, скорее всего, рано или поздно, станет явным. С уважением,