Как увеличить алименты, если суд присудил меньшую сумму на ребенка?

Муж подал в суд и суд присудил платить на моего ребенка 1\12 от зарплаты, но 20 сентября его старший ребенок стал совершенолетним, а средний ребенок (17 лет) сейчас получает 1\6, мой ребенок (4 года) 1\12.Могу ли я увеличить алименты? Как мне это сделать? Поскольку он живет в Ставрополе, а я в Рязани (недавно, прописка есть) Куда идти и что писать?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия !

Вам нужно оформить исковое заявление об изменении размера взыскания алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ с 1/12 доли до 1/16 доли от заработка родителя.

Исковое заявление с копиями иска для ответчика Вы вправе подать к мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства отца ребенка.

Лучше будет, если Вам исковое заявление поможет оформить юрист.

Удачи Вам.

Можете.

В свой суд по месту жительства.

Анастасия!

Вы вправе в суд обратиться по Вашему месту жительства.