Как вытащить мобилизованного из зоны сво при проблемах со здоровьем - вопрос экстренной медицинской помощи
Можно ли как-то вытащить мобилизованного из зоны сво если у него начались проблемы со здоровьем (высокое артериальное давление)?
Лучший ответ
Вытащить мобилизованного можно только на основании заключения ВВК о признании этого мобилизованного негодным к военной службе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
Тут нужно подавать рапорт на имя командира с требованием проведения ВВК.
Большое спасибо!
Нет, нельзя вытащить.
Если у него проблемы, то рапорт о направлении на ВВК.
Командование обязано направить, если таковые проблемы имеются.
Сейчас он отправлен в госпиталь (там же на территории сво) для дальнейшего обследования.