Отсутствие стоматолога в местной больнице может привести к отказу в экстренной медицинской помощи

Могут ли мне отказать в экстренной мед. помощи при отсутствии врача? Т.е мне нужно вмешательство от стоматолога, но такового нет в местной больнице.
Лучший ответ

Анатолий, если стоматолог отсутствует, то кто вас смотреть будет? Не гинеколог же.

Стоматологов не вызывают, увы. Предложат только обезболить.

Шаг 1: фиксирование отказа

Шаг 2: жалоба руководителю клиники

Шаг 3: обжалование в страховой компании

Шаг 4: обращение в госорган

Шаг 5: обращение к правоохранителям

Шаг 6: исковое заявление в суд

Ст. 11. 323-фз

Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.