Если решение в мою польщу будет, будет ли иметь силу исполнительный лист в украине?
Должник живет в украине. В договоре прописано что я могу обратиться в суд по месту займодавца. Тоесть в московскмёий. если решение в мою польщу будет, будет ли иметь силу исполнительный лист в украине?
Исполнительный лист - не будет.
ДОлжно происходить несколько иначе.
Российский суд выносит решение, оно вступает в силу.
Затем взыскатель обращается в областной суд на территории Украины с просьбой о признании и исполнении решения Российского суда на Украине.
а может укр суд не признать решение московского суда?
Откуда я могу это знать?
Могу только указать, что мне удавалось убедить областной суд не признать к исполнению на территории России решение Украинского суда.