Бывшая супруга может подать на наследство?
Здравствуйте.
Бывшая супруга может требовать раздела совместно нажитого имущества, если такое имущество есть, раздел имущества не производился и она им (или частью этого имущества) пользовалась и пользуется, и не только в течение 3-х лет с даты расторжения брака.
Также может требовать обязательную долю в наследстве, если была на иждивении бывшего супруга последние 12 месяцев.
Добрый день!
Нет, не может.
Здравствуйте, Марина Геннадьевна. Бывшая супруга не является наследником по закону. Претендовать на наследство она вправе лишь в том случае, если в ее пользу умершим было составлено завещание.
Да,может, если имущество было приобретено в период брака и было не разделено. Она может обратиться к нотариусу и просить просить выделить без суда супружескую долю.