Курсант военного института с операциями на позвоночнике - возможно ли списание по состоянию здоровья?
Сын курсант военного института. Сделали две операции на позвоночник: сначала удаление грыжи а затем установили штифты. Возможно списание его с института по состоянию здоровья?
Лучший ответ
Елена, возможно по соответствующему заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").
Здравствуйте! Да вот не факт что признают не годным нужно для этого заключение ВВК.
Медицинская комиссия будет решать.