Как выйти из военной службы по причине ухудшения здоровья - опыт курсанта военного института.
Как комиссоваться с военной службы?
Здравствуйте
Являюсь курсантом военного института (2 курс уже контрактник)
На 1 курсе лёг в госпиталь по причине снижения слуха посла стрельб и с установлением диагноза, на 2 курсе не так давно произошел рецидив и я лег снова, диагноз не поменялся, а через несколько дней после выписки стало только хуже, хочу комиссоваться, подскажите что делать.
См. Приложение N 3. Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию
Приложение N 3 к приказу Министра обороны РФ
от 15 сентября 2014 г. N 670
По состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), если ВКК вас признает непригодным к службе, тогда отчислитесь.