Как развестись, если супруг в армии и отсутствует на регистрации?
Добрый день!
Да, Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о расторжении брака. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Только в судебном порядке.
Вариантов два. Либо ждать пока он вернётся со службы, либо подать иск в расторжении брака в мировой суд.
Анастасия, участия и без согласия одного из супругов брак расторгнут только в суде — даже если нет детей и споров об имуществе.
В данном случае через ЗАГС у вас не получится развестись, так как живёте в разных городах следовательно необходимо подать исковое заявление в суд.