Мурманск, 29.01.2023, 19:49

Командир может ли отказать в участии миротворческой операции без переназначения - мнение специалистов

Вопрос №20182984 из г. Мурманск
опубликован 29.01.2023, 19:49
Имеет ли право командир отказать мне учавствовать в миротворческой операции в Карабахе, если часть не учавствует без пере назначения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, командир части имеет на это право.

29.01.2023, 20:26

В армии существует строгая дисциплина и субординация. Приказ командира-закон для подчиненных.

29.01.2023, 19:51

А как же ФЗ-93, на добровольной основе военнослужащих по контракту.

29.01.2023, 21:17

Это значит, что против воли военнослужащего не могут направить на миротворческую операцию. Но это вовсе не означает, что по вашему желанию вас обязаны туда направить... У вас контракт заключен. Читайте его условия. Там все указано.. А также Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

29.01.2023, 21:38

Согласно ДУ ст.15-16 командир не даст законодательный аргуменнтированный ответ.

29.01.2023, 23:53

Почему не даст, на письменное обращение командир части обязан дать мотивированный ответ в силу ст.ст.106-116 ду вс рф.

30.01.2023, 06:57