Пермь, 29.01.2023, 20:18

Председатель СНТ работает и распоряжается деньгами, не являясь членом. Как оповестить других членов?

Вопрос №20183063 из г. Пермь
опубликован 29.01.2023, 20:18
Выяснилось, что наш председатель Снт продал свой участок в 2015 году, а в 2016 для 2022 является и работает на должности председателя. Распоряжается счетом и еще имеет наглость судиться с должниками. А сам обманул садоводов, скрыл этот факт, ведь по закону 217 ФЗ он автоматически утратил членство. Да и протокол о его принятии в члены мы не видели. Везде пишут, что надо писать иск о признании решения собрания о его избрании недействительным. Вопрос - а уведомлять других членов как это требует закон разве не надо? Ведь физически выслать 100 писем у меня денег не хватит. Как поступить, если надо оповещать? Он еще тратил на свои нужды взносы членов снт со счета то на свой бензин, то на автозапчасти. Написали жалобу в обэп. Если что найдут по его тратам то должен орган обэп возбуждать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

У садоводов есть вайбер, вотсап, мессенджеры в социальных сетях.

29.01.2023, 20:27

Да, должны возбудить уголовное дело.

29.01.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Оповещать можно через чат, на сайте, через электронную почту.

29.01.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Для урегулирования данного вопроса целесообразно коллективно катится в орган прокуратуры, предварительно когда председатель будет на месте вызвать телевидения и окружить его, что бы не смог уйти.

Такие вещи нужно делать показательными И обязательно доводить до конца.

29.01.2023, 21:01

Пожалуйста отвечайте на оба вопроса. Мне это очень важно.

29.01.2023, 20:22

Вы немного не тем путем идете. Вам в силу ФЗ-217 нужно истребовать у председателя протоколы собрания, решение ревизионной комиссии, устав, смету. После получения уже обратиться в суд. Вам кто такую глупость сказал, что нужно всем письма рассылать. Если вы грамотно иск составите, то затраты минимальны! Вас одной достаточно - есть способы и присоединения остальных к этому иску, если они хотят.

29.01.2023, 20:27

Сначала надо провести сверку, При наличии неподтвержденных трат составляется аки сверки и уже потом надо обращаться в полицию.

29.01.2023, 20:30