Махачкала, 29.01.2023, 20:30

Учитель унижает ребенка - как защитить своего школьника?

Вопрос №20183107 из г. Махачкала
опубликован 29.01.2023, 20:30
Не получается договориться с учителем. Вопросов к образовательной части нет, педагог очень грамотный. Но переодически унижает ребенка, заставляя извиняться перед всем классом, стоять весь урок, пока не извиниться, даже когда не виновата. Это не только в отношении моего ребенка, а ко всем детям. Мы пытались долго не обращать внимания, но в последнее время, дочка отказывается ходить в школу, еле уговариваем. Администрация школы говорит, что ничего страшного в извинениях нет. Переводить некуда, в селе одна школа, всего два 7 класса и в обоих ведёт один педагог. Когда я возмутилась, она сказала, что бросает это класс, пусть передать слабому учителю. Дочка учиться на отлично, но чувствую что желание пропадает, появился страх перед школой. Осенью лечили панические атаки. Сказала, что пойду в прокуратуру, педагог подсказала куда ехать, рассеялась и сказала, что ничего не бриться. Как защитить ребенка, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с жалобой к директору школы. Если не поможет - в местное управление образования. Далее в прокуратуру, и т.д. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Источник: ФЗ "Об образовании в РФ".

29.01.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Жалуйтесь в отдел по образованию, в прокуратуру.

29.01.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ну и пусть смеётся, а вы заявите о нарушении прав детей и причинении в душевной травмы и необходимости подключиться ПНД и опеке для защиты интересов ребёнка.

29.01.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо,это интересно, даже не думала,что так можно

А если это заслуженный педагог и на самом деле хороший преподаватель, но с садистскими наклоностями.

29.01.2023, 20:37

Это основание для увольнения.

29.01.2023, 20:40

Не рекомендую Вам жаловаться, судя по психологическому портрету Вы ничего не добьетесь. Наведайтесь в школу, поговорите с учителем, узнайте в чем проблема, расскажите, что девочка ранимая и очень переживает. Удачи.

29.01.2023, 20:44