Если не завещания, кто претендует на наследство родные совершеннолетние дети или супруга
Наследниками первой очереди являются: родители (если живы), дети (от всех браков), супруга (если таковая имеется) ст. 1142 ГК РФ.
Если не завещания, кто претендует на наследство
Наследники первой очереди.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.
См. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. По закону, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (законный, согласно свидетельству о регистрации брака из ЗАГСа). Возраст детей не имеет значения, как и то, что у вдовы с наследодателем не было общих детей.