Будут ли давать группу по шизофрении, если есть проблемы с памятью после вылечивания?
При переосвидетельствовании инвалида только комиссия врачей-экспертов психиатрического Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) Главного Бюро МСЭ Минтруда России по Самарской области решает вопрос о продлении инвалидности или о снятии инвалидности.
Этот вопрос решается на основании изучения всех поступивших в БМСЭ медицинских документов, истории болезни и освидетельствования инвалида (если он явился в БМСЭ) при наличии оснований и критериев инвалидности, установленных Приказом Минтруда России.
Правовой акта - Приказ Минтруда России № 585 н от 27 августа 2019 г. (с изменениями и дополнениями) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" и комментарий к нему каждый гражданин может сам найти в интернете.
Инвалид вправе обратиться за бесплатной юридической консультацией в Государственное юридическое бюро Самарской области.
ГКУ СО "Государственное юридическое бюро по Самарской области"
Адрес Госюрбюро: ул. 22 Партсъезда, 31, Самара, Самарская обл., 443068
Часы работы: с 9 час до 17:00, прием - по предварительной записи по телефону - Телефон: 8 (846) 995-08-91.
Дадут группу ещё раз.