Несчастный случай на арендованной машине - без памяти после ДТП. Виноватую дорожную службу можно привлечь с помощью статистики СМИ о множестве аварий в городе
13.11.2019 г. попал в ДТП на арендованной машине (очнулся – в больнице, без памяти). События ДТП показывали в СМИ в тот день много аврий по городу произошло.
В ГИБДД написали виноват водитель – Я, так как не учел состояние проезжей части дороги, неправильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением допустил столкновение.
Можно в претензии использовать статистику СМИ о ДТП по городу за этот день – подавая жалобу на дорожную службу?
Нет, в любом случае суд будет исходить из конкретной ситуации, если будет установлено документами, что участок дороги был в ненадлежащем состоянии, то это и будет основания для предъявления требований.
Да, можно в претензии использовать статистику СМИ о ДТП по городу.