Как решить проблему соседей, оставляющих обувь в приквартирном холле, который сужает проход в квартиру?
Соседи по лестничной клетке постоянно хранят обувь в приквартирном холле (холл на две квартиры с общей металлической дверью), которая сужает проход в мою квартиру (остается менее 70 см). Могу ли я самостоятельно выставить их вещи за пределы холла?
Лучший ответ
Юлия, если Вы выставите вещи и они пропадут, могут быть проблемы у Вас с точки зрения закона.
Юристы в изложенной Вами ситуации могут рекомендовать по закону лишь устные переговоры, письменную претензию и иск в суд.
Даже не можем по закону рекомендовать Вам в ответ понаставить своей обуви побольше.
Кстати, если дверь холла установлена не по проекту, ее можно демонтировать.
Спасибо, буду знать.