Я работаю в Москве, можно ли мне пройти курсы повышения квалификации охранника в Москве Ани помеместу выдачи удостоверение.
Да, можете конечно пройти курсы по месту своего пребывания.
Вечер добрый Андрей. Здравствуйте. Законодательство о ЧОД не регламентирует, где ЧО может проходить повышение квалификации, кроме требований к образовательной организации, проводящей обучение (ст. ст. 11.1, 15.2 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"). Однако, если Вы работаете в одном регионе, а повышение в очной форме предполагается проходить в другом регионе, может вполне законно возникнуть вопрос - как Вы на занятия ездили во время работы. То есть могут назначить проверочные мероприятия о реальности Вашего обучения и пребывания в регионе обучения. Разве что отпуск брать на период обучения.