Алименты на себя и ребёнка - как подать и насколько можно рассчитывать
Уважаемый Анатолий.
Бывшая Ваша жена вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от Вас, если Вы обладаете необходимыми для этого средствами в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (наиболее распространенный случай, иногда могут быть и другие).
Размер алиментов в этом случае определяется судом исходя из Вашего и бывшей супруги материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Что касается алиментов на ребенка — то в большинстве случаев это 25% от всех видов Ваших доходов.
Здравствуйте. В судебном порядке.