Штраф за ЖКХ - как оплатить во время ограниченного срока и что делать после оплаты?
Здравствуйте. Обращайтесь к приставу с заявлением в рамках ст. 70 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В частности, при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма. Требуйте возврата излишне удержанных средств и окончания исполнительного производства (ст. 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ), приложите документы об оплате задолженности. Если пристав будет бездействовать, обжалуйте в порядке подчиненности-старшему судебному приставу, в суд (ст.
Направьте заявление о возврате приставу, т.к. деньги поступили на депозит службы приставов.
В данном случае с вами поступили - неправомерно. Напишите жалобу на имя начальника этого пристава. Если начальник не решит вопрос о возврате денег, тогда придется в суд подавать на основании статьи
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление о возврате излишне удержанных средств и окончания исполнительного производства (ст. 47 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ)
В случае бездействия - написать жалобу на пристава
С уважением, Дарья Алексеевна.