Челябинск, 30.01.2023, 07:54

Кто несет ответственность за замену вышедшего из строя газового счетчика в эксплуатации менее 4 лет?

Вопрос №20183975 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2023, 07:54
Вышел из строя газовый счётчик в эксплуатации находится менее 4 х лет. За чей счёт производится замена? С нашей стороны никаких механических воздействий на счётчик не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 210 ГК РФ.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом расходы по замене счетчика возложены именно на Вас.

30.01.2023, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Галина!

За Ваш, т.к. Вы собственник счётчика.

30.01.2023, 07:55

Статья 210 ГК РФ.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Таким образом расходы по замене счетчика возложены именно на Вас.

30.01.2023, 07:56

Счётчик находится на гарантии.

30.01.2023, 08:03

Здравствуйте Галина!

Обращайтесь к продавцу с претензией. Требуйте возврата денежных средств или замены счётчика.

30.01.2023, 08:08