Как закрыть ИП через госуслуги и столкнуться с требованиями пристава?
Если пристав возбуждает исполнительное производство и я подаю ходатайство через госуслуги на закрытие ИП в связи с отменой судебного акта с приложением скан-копии об отмене судебного приказа. Правомерно ли пристав требует чтобы я подъехал в отдел ФССП написал заявление и предоставил им оригинал акта об отмене СП?
Зачем тогда сделали эти гос. услуги если пристав требует привозить ему оригиналы актов.
Лучший ответ
Приставу необходим оригинал. Госуслуги это информационный портал.
Хороший ответ. Спасибо!
Оригинал пристав может сам запросить в суде, но через Вас быстрее видимо.