Меня не пропускает служба безопасности, раньше лишался прав.
Андрей, на данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель, может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере, ведь вы не одна устраиваетесь на работу.
Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. ДОЛГИ в ФССП России. Все еще зависит от должности.
В вашем случае - если должность водителя, а было лишение, то могут отказать!
На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)
В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.
НЕ ЧЕГО ОБЖАЛОВАТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ! Это право работодателя брать или не брать на работу. Вам никто не даст письменного ответа, где причина будет - ЛИШЕНИЯ ПРАВ или иная!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обжалуйте отказ в суд.