Новокузнецк, 20.04.2023, 11:44

Не пропускает служба безопасности на работу из за коммунальных долгов

Вопрос №20431483 из г. Новокузнецк
опубликован 20.04.2023, 11:44
Не пропускает служба безопасности на работу из за коммунальных долгов
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.04.2023, 11:45

Здравствуйте, судиться и жаловаться на работодателя, это только на ваше усмотрение, не всем работодателям может понравится анкета сотрудника с долгами, это все конечно же на усмотрение работодателя, вы посмотрите пожалуйста на официальном сайте приставов какие у вас иметься долги, после, на основании той информации которой вы будете обладать, вы либо списываете все долги через арбитражный суд, либо выплачиваете, в дальнейшем, когда вопрос с долгами будет решен, вы можете устраиваться на работу.

20.04.2023, 11:52

А как я выплачу долг, если отказывают трудоустройство мне, раньше была работа сократили

20.04.2023, 11:57

Наталья, если вашим работодателям так важно имеете ли вы долги или нет, тогда тут остаётся либо их выплатить или же, списать по закону. Я сам был в долгах и у меня получилось трудоустроиться. Есть Работодатели, которые закроют глаза на долги и пойдут вам на встречу 👌

11.05.2023, 11:52

Я списал долги , пришел устраиваться а мне говорят а вы списывали долги мы вас не возьмём хах

19.08.2024, 18:08

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034