Вопросы о последствиях отказа от прихода на вызов в магазин и возможности других магазинов написать заявление.
Здравствуйте. Если вы совершали хищения в магазинах, администрация каждого из них разумеется вправе подать заявление в полицию. То что вы по новой не ходите, не освобождается вас от потенциальной ответственности за ранее сделанное.
Если будет обращение в полицию, учитывая, что вам позвонили из магазина, ваши данные они знают и найти будет не сложно. Если сумма ущерба более 2500 рублей возможно возбуждение уголовного дела, если менее - административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не будет, если на камерах толком не видно, что это кража (Вы могли и на кассе всё оплатить и на другую полку переложить), Алсу.
Здравствуйте
Да могут написать.
Здравствуйте. Могут.
Здравствуйте. Заявление о хищении могут написать любые магазины, где произошло хищение. То, что туда больше не ходили, не означает, что Вы до этого там ничего не воровали. Если служба безопасности Вас уже установила, то вполне возможно, что эти сведения передадут в полицию. И дальше уже могут привлечь по ст. 7.27 КоАП РФ или по ст. 158 УК РФ.