Можно ли на подаренной земле мужа построить дом на материнский капитал?
Ирина
Да, имеете полное право, так как вне зависимости от способа приобретения земельного участка постройка дома считается улучшением жилищных условий.
Проблем никаких не будет.
Основание закона:
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Здравствуйте да можно это сделать.
Да, конечно, главное чтобы назначение земельного участка позволяло возвести на нем жилой дом.
Статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрена возможность строительства жилого дома как своими силами, так с привлечением строительных организаций.