Если я освободилась по 80, с воли хочу подать на удо, это возможно?
Лучший ответ
Это невозможно, так как, по смыслу ч.1 ст.79 УК, УДО может быть реализовано только при реальном лишении свободы.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте Екатерина. Да возможно, так как в соответствии с ч. 3.2 ст. 79 УК РФ осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.