Москва, 30.01.2023, 12:45

Можно ли выехать с РФ в ДНР если есть постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вопрос №20184793 из г. Москва
опубликован 30.01.2023, 12:45
Можно ли выехать с РФ в ДНР если есть постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, поскольку ДНР является Россией. Это ст. 65 Конституции РФ.

30.01.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день Сергей. Существет несколько вариантов выезда за рубеж из Российской Федерации. Одни из которых являются законными, а вторые — хитроумными для злостных неплательщиков.

Мы рассмотрим правомерные способы выезда за границу:

Оптимальным вариантом здесь является погашение всех задолженностей. Если у вас действительно имеются обязательства, то, несомненно, их закрытие откроет границу для путешествий и командировок. Однако учтите, что процедура займёт около двух недель, а то и больше. Вы вносите сумму, пристав-исполнитель убеждается в том, что она внесена в полном объёме на соответствующий расчётный счёт. Далее он начинает готовить постановление о снятии ограничений на выезд из страны. Итогом будет исключение должника из базы данных пограничной службы.

Злостный неплательщик может покинуть пределы Российской Федерации, но при условии, что он едет за границу на лечение по специальной срочной квоте.

Способ, длительный по времени, если задолженность большая, а денежных средств не хватает. В этом случае неплательщик подготавливает обращение в судебное учреждение для прошения реструктуризации задолженности. Здесь можно частично закрыть долговые обязательства, а сотрудники службы исполнения откроют границу для выезда из страны. Точные сроки решения проблемы здесь не уточняются, так как каждый случай индивидуален. Всё будет зависеть от скорости работы судебной инстанции и работников ФСПП.

Законный вариант, но хитроумный. Ограничение на свободу передвижения действует в течение шести месяцев. После чего судья снова должен издать соответствующее постановление, а пристав-исполнитель — открыть исполнительное производство. Получается, что здесь образуется своеобразное «окно» для спокойного выезда за рубеж. Однако иногда должнику приходится доказывать, что запрет неправомерен, если пограничная служба не удалила его из списка злостных неплательщиков.

Обратите внимание! Что снятие ограничений не происходит в один миг! Данный процесс сильно растянут во времени. Для удаления гражданина из невыездного списка потребуется минимум две недели.

30.01.2023, 13:46

Да, Мариуполь - это ДНР.

30.01.2023, 15:58

А город Мариуполь это ДНР?

30.01.2023, 13:44

Да, Мариуполь – это Донецкая Народная Респулика.

30.01.2023, 14:05