Я нахожусь в Волгограде и хочу развестись а жена живёт в Новосибирске там заключался брак.
Лучший ответ
Михаил, добрый день!
Вы можете направить в ЗАГС по месту регистрации брака или по месту регистрации супруга нотариально-заверенное заявление о разводе. Супругу же придется явиться в ЗАГС для подачи заявления о разводе и, затем, в день регистрации расторжения брака. Выезжать для оформления развода вовсе необязательно.