Как избавиться от неожиданных страховок при оформлении телефона в кредит через МТС банк?
Сергей, в течении 14 дней вы вправе обратиться в СК с заявлением об отказе от услуг страхования. Но чтобы вам помочь, нужно видеть полис страхования, он у вас на руках?
Сергей, вам нужно не звонить, а написать в ренессанс грамотную и подробную претензию о расторжении договора.
Ренессанс никаких затрат не произвел, поэтому договор обязаны расторгнуть.
Закон дает вам такое право:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Когда и как потребитель вправе потребовать возврата денег за турпутевку
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Нужно не звонить, а предъявить претензию на основе норм ГК.
Нужно заявление почтой РФ с описью вложения направить, а не звонить.