Родительские заботы - как жить с ребенком, учащимся в другом городе?
Меня зовут Виктор, у меня трое детей и все трое по решению суда живут со мной. Двое старших поступили в колледж и для них я снял квартиру, поскольку живем мы в пригороде 40 мин. езды до города где они учаться. Я так же работаю в городе и решил жить с ними, просто так удобнее. Младшей дочери 14 лет. Она учиться в школе и не хочет менять школу, поэтому она уезжает в школу, которая в пригороде в понедельник и приезжает к нам в пятницу после школы. Получается, что четверо с половиной суток она живет в пригороде у бабушки и двое с половиной у нас в городе со мной и ее сташей сестрой и братом. При этом каникулы проводит полностью с нами. Лечение если вдруг заболела тоже происходит в городе. Директор школы настаивает категорически на том, что бы я оформил на баушку временную опеку, дескать прокуратура может при проверке школы найти в этом что то нехорошее? Я лично считаю, что нет нужды ни в какой опеке, я в 40 минутной доступности к ребенку, если что. Чуть больше половины недели она у бабушки и чуть меньше половины недели у меня. Мне кажется я не нуждаюсь во временной опеке и ни какие законы не нарушаю.
Лучший ответ
Вы ничего не нарушаете, а директор школы лезет не в свое дело.
Благодарю Вас!
Вы совершенно правильно думаете. Вы отец дочь проживает с вами и периодически ездит к бабушке. Ничего оформлять не надо, не слушайте никого.
Благодарю Вас!