Если наследников двое, один живет другом городе, как он узнает (в другом городе), что надо вступать в наследство.
Если наследников двое, один живет другом городе, как он узнает (в другом городе), что надо вступать в наследство. Кто его предупредит. А если вступят без него (его не предупредит никто). Как быть?
Лучший ответ
Если вы наследник, то соответственно это близкий вам человек. Незнание о его смерти не будет уважительной причиной для пропуска срока, хотя некоторые суды восстанавливают сроки, пропущенные по этой причине. А так - вы должны волноваться о судьбе того, после кого вы будете наследником - звонить ему, писать письма и т.п.