Нужна ли трасологическая экспертиза от инспекторов или это работа сторонних организаций?

Трасологическую экспертизу требовать от инспектора нужно? Чтобы они проводили или этим только сторонние организации занимаются? Не понятно.
Лучший ответ

Экспертизы любого роды выполняют эксперты, инспектор может только вынести постановление о назначении экспертизы. Для этого если сам дознаватель или следователь этого не планирует подайте ходатайство о назначении экспертизы, поставьте вопросы эксперту может указать экспертное учреждение где нужно проводить.

спасибо большое

Не понятно, зачем Вам трасологическая экспертиза.

Что там у Вас произошло?

Что вы хотите доказать или опровергнуть?