Трасологическая экспертиза в гибдд

Существует ли трасологическая экспертиза в гаи?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Что значит в ГИБДД?

Экспертные учреждения находятся не в здании ГИБДД. А просить о проведении такой экспертизы вы вправе

Т.е. я могу через гибдд запросить запрос о проведение экспертизы?

В любом качестве, как участник административного (уголовного) процесса, Вы вправе заявлять ходатайство о проведении той или иной экспертизы, предлогать эксперта и вопросы на разрешение экспертизы.

Согласно п. 1 ст. 25.9, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2014):

Статья 25.9. Эксперт

1. В качестве эксперта может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе:

3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;

4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;