Как узнать о состоянии лицевого счета МКД и права собственников - акцент на текущий ремонт и вопросы оплаты
Любой ли Собственник жилого помещения имеет ли право запросить информацию о состоянии лицевого счёта МКД? Нас интерессует статья: текущий ремонт. Непонятно куда уходят наши деньги. И как нужно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Татьяна, имеете право запросить в УК информацию, а в случае отказа обратиться в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Такое право есть у собственника жилого помещения. Отказать в предоставлении информации о состоянии лицевого счета не вправе. Если это произойдет, обращайтесь с жалобой на УК в Госжилинспекцию.
Cпасибо!!!