Мурманск, 30.01.2023, 17:54

Как найти пропавшего родственника - идти к участковому или искать другие способы?

Вопрос №20186146 из г. Мурманск
опубликован 30.01.2023, 17:54
Возможно ли узнать, где фактически живёт родственник? По месту прописки не проживает, связь пропала где-то полгода назад. Имеется номер мобильного, но не отвечает. Идти к участковому? Он может помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

МВД может найти и сделать Запрос вашему родственнику. Но предоставит Вам его контакты, только с его согласия (родственника)

31.01.2023, 00:21

Обратитесь на передачу ЖДИ МЕНЯ, там разместят поиск.

30.01.2023, 18:28

Уточню ситуацию. Родственник с нами не проживает, но прописан. Начали идти исполнительные листы на его имя по взысканию. То есть либо искать его, либо как-то донести это до приставов и пусть сами его ищут. Но как это сделать пока не понял, горячая линия у них не работает, записаться через госуслуги не получается.

01.02.2023, 21:25

Обращайтесь в полицию и объявляйте в розыск.

01.02.2023, 21:27

Да вам то оно зачем? Ну выкидывайте их в мусор, если именно родственник вас не волнует. Вы не отвечаете за его долги.

Вот если начнут беспокоить коллекторы или приставы визитами к вам, то снимайте родственника с регистрационного учета через суд, сведения о снятии с регистрации отправьте в ФССП письмом.

01.02.2023, 21:29

Розыском должника занимаются сотрудники ФССП и полиции. Если приставы собрались провести исполнительские действия по месту регистрации должника, о чем вас известят заранее, - письменно сообщите им, что должник не проживает по адресу регистрации более 6 мес., его им-ва в квартире нет, и т.п. Заручитесь поддержкой соседей, которые могут подтвердить это факт. В то же время вам нужно собрать документы, подтверждающие, что им-во, находящееся в кв-ре, куплено не должником (квитанции, кредитные договоры, и пр.).

01.02.2023, 21:32

Напишите Заявление Приставам, что должник не проживает по адресу и его местонахождение неизвестно. Направьте заказным письмом по почте в районное ОСП, с уведомлением о вручении.

02.02.2023, 12:08