Новосибирск, 30.01.2023, 18:17

Как получить отсрочку от мобилизации, если вы не расписаны с отцом своих детей?

Вопрос №20186231 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2023, 18:17
Официально с отцом детей мы не расписаны. У нас две дочки. Его мобилизовали. От первого брака у него тоже есть ребёнок. Возможно ли получить в таком случае отсрочку от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в графе он прописан как отец, то возможно получить отсрочку, да.

30.01.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если уже мобилизовали, то не вернут.

30.01.2023, 18:30

Основний для отсрочки не имеется, так как дети не находятся на его иждивении, шансов нет.

30.01.2023, 18:43

Если все дети на его иждивении (на ребенка от первого брака платит алименты), то возможность вернуть есть. Собирайте документы и обращайтесь в военкомат, а ему рапорт надо писать.

31.01.2023, 07:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если он уже в зоне сво, то тоже возможно вернуть?

30.01.2023, 18:41

Основний для отсрочки не имеется, так как дети не находятся на его иждивении, шансов нет.

30.01.2023, 18:44

Здравствуйте!

Попробуйте направить жалобу в военную прокуратуру.

30.01.2023, 18:44