Как снять арест на счете при переводе алиментов в счет долга?
Есть долго по алиментам. По судебному решению сейчас с официального места работы отправляются алименты 25% и 25% в счет долга. На лицевой счет наложен арест на сумму общего долга. К судебным ездил просил снять арест, так как у меня с работы переводиться алименты 25% и 25% в счет долга. Могу ли я снять аресты со счетов?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, можете, заявление у тех же приставов пишите, где указываете счета банков куда приходят алименты и просите оставлять сумму для выплаты алиментов и прожиточный минимум в вашем регионе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Если на данный счет не поступает заработная плата, то он может быть под арестом, согласно ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" . С работы Вы можете быть уволены, и тогда требования будут удовлетворяться с этого счета (если он не зарплатный).