В марте 2009 суд наложил запрет на регистрационные действия ТС. Есть ли сроки давности такого запрета? Как этот запрет снять?
В марте 2009 суд наложил запрет на регистрационные действия ТС.
Есть ли сроки давности такого запрета?
Как этот запрет снять?
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если запрет наложен судом, то он будет действовать до того момента, пока суд его не снимет.
Здравствуйте, Алексей!
Срока давности у подобных ограничений не имеется. Запрет на регистрационные действия автомобиля действует до тех пор, пока не будет устранена их причина.
Здравствуйте, вы обратитесь к приставам лично, возможно арест уже снят.
Если он установлен в рамках конкретного дела, то после окончания судебного разбирательства по ходатайству стороны запрет снимается. Иногда его банально " забывают " снять и тогда он остается пока не обратиться в суд. Недавно снимали запрет от 1998 года, дела уже нет, а запрет есть))
Пока не окончены ИП по выплате долгов или по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, запрет не снимут.