В марте 2009 суд наложил запрет на регистрационные действия ТС. Есть ли сроки давности такого запрета? Как этот запрет снять?

В марте 2009 суд наложил запрет на регистрационные действия ТС.

Есть ли сроки давности такого запрета?

Как этот запрет снять?

Лучший ответ

Нет срока.

Снять, подав заявление в суд.

Если запрет наложен судом, то он будет действовать до того момента, пока суд его не снимет.

Здравствуйте, Алексей!

Срока давности у подобных ограничений не имеется. Запрет на регистрационные действия автомобиля действует до тех пор, пока не будет устранена их причина.

Здравствуйте, вы обратитесь к приставам лично, возможно арест уже снят.

Если он установлен в рамках конкретного дела, то после окончания судебного разбирательства по ходатайству стороны запрет снимается. Иногда его банально " забывают " снять и тогда он остается пока не обратиться в суд. Недавно снимали запрет от 1998 года, дела уже нет, а запрет есть))

Пока не окончены ИП по выплате долгов или по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, запрет не снимут.