Когда банки могут подать на возврат средств после процедуры банкротства?
После процедуры банкротства когда суд признал человека банкротом банки могут через какое-то время подать на возврат средств?
Ваш вопрос сформулирован двояко.
Если человек признан банкротом и введена процедура, банки вправе подать заявления о включении в реестр требований кредиторов и получить гашение своих долгов за счет имущества должника. Такое заявление подается в течение всей процедуры (от срока зависит лишь очередность гашения таких долгов при признании их обоснованными).
После завершения процедуры и принятия решения о списании долгов банки не имеют права предъявлять какие-либо требования в данной части.
Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.