После завершения процедуры банкротства - когда можно ожидать разблокировку карт Сбербанка?

У меня заверщилась реализация имущества в деле о банкротстве и освободили от обязательств. Через какое время сбербанк разблокирует карты?
Лучший ответ

1. После того, как суд вынесет решение, что физическое лицо освобождается от всех финансовых обязательств по отношению к кредиторам, его счета должны быть разблокированы.

2. Когда счет открыт в банке-кредиторе, разблокировка счетов после банкротства происходит автоматически после получения уведомления об окончании судебного процесса, так как кредитор осведомлен о завершении разбирательства.

3. Если счет был открыт в любом другом банке или компании, физическое лицо подает заявление с просьбой снять блокировку. К бланку заявления прикрепляется копия решения суда, а также дубликат выписки с данными из реестра банкротов. В некоторых случаях будет достаточно выписки скриншота.

Удачи.

Благодарю за потраченное время!

Финансовый управляющий был обязан закрыть все ваши счета. Если он этого не сделал открывайте новые карты.

Здравствуйте.

Вам надо взять копию определения о завершении в суде и унести ее в банк.

Обычно разблокировка проходит в сроки от 3 до 7 дней. Однако некоторые банки снимают блокировку 30 дней.

Спасибо за объяснение!