Квитанция на оплату воды - как жилкомсервис начисляет сумму за отсутствие счётчика
В соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг..." (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.) в случае отсутствия счётчиков или Актов о невозможности их установки, начисление платы за КУ осуществляется с применением повышающего коэффициента = 1,5.
Эта плата называется повышающий коэффициент, и он применяется почта как 10 лет уже, УК не обязана выдавать собственнику никакие предписания.
Как таковая плата за отсутствие счетчика не начисляется, как и плата за кубы. Вам должен начисляться норматив потребления на человека умноженный на повышающий коэффициент.